La serie Seni Kalbime Sakladım, non doveva finire così! Grande delusione!
Ultime notizie
28 Settembre 2022 10:13

PIÙ RECENTE  NOTIZIA

La serie Seni Kalbime Sakladım, non doveva finire così! Grande delusione!

Quando all'inizio dell'estate è emerso che una serie di commedie romantiche, che non abbiamo visto molto sugli schermi di TRT1, sarebbe stata trasmessa, il pubblico aspettava con impazienza la serie. Soprattutto per i fan di Sevda Erginci, Seni Kalbime Sakladım (Ti ho salvato nel mio cuore) è stata una produzione molto attesa. La collaborazione con Ekin Mert Daymaz, uno dei nomi di successo della giovane generazione, è stata apprezzata dai suoi fan sin dal primo giorno.

Con l'entusiasmo che TRT porterà sullo schermo una serie di commedie romantiche, ad alcuni spettatori è piaciuto "Seni Kalbime Sakladım". Ma sfortunatamente, l'interesse atteso non si vede nella serie. Tuttavia, a differenza di altri canali, gli spettatori non hanno visto la possibilità che TRT finisse la serie in pochi episodi.

Tuttavia, contrariamente alle aspettative, la decisione finale è stata presa con il settimo episodio a causa del fatto che le valutazioni di Seni Kalbime Sakladım di TRT non sono migliorate. Il pubblico ha accolto la decisione con sorpresa e delusione. Dopo l'annuncio della decisione finale di "Seni Kalbime Sakladım", la cui ultima puntata è andata in onda giovedì sera, 11 agosto, sui social sono iniziate le reazioni.

In breve tempo, i messaggi pieni di ribellione e critiche da parte del pubblico iniziarono ad attirare l'attenzione. Gli spettatori, che condividevano l'opinione che TRT avesse terminato la serie in così poco tempo senza dare alcuna possibilità, sono rimasti sorpresi e hanno reagito a questa situazione.

È noto che TRT1, l'emittente pubblica, non ha fatto un finale anticipato per la serie fino ad ora. Il canale, che ha concesso alla serie un certo periodo di tempo in ogni modo, ha creato una percezione diversa nel pubblico rispetto ad altri canali al riguardo.

Tuttavia, Seni Kalbime Sakladım non era quello che ci si aspettava ed è stato deciso di terminare la serie con il settimo episodio.

Così, insieme a Seni Kalbime Sakladım, è stata svelata la possibilità che le serie tv con ascolti bassi abbiano ora vita breve sugli schermi TRT, come in altri canali. Il finale della serie da parte dell'emittente pubblica in alcuni episodi, quando gli ascolti erano bassi come facevano i canali privati, ha ricevuto la reazione di molti spettatori.

Contenuti esclusivi sul nostro canale YouTube

 Sottoscrivi

RelazionatoNotizia